Сварочные электроды МОНОЛИТ РЦ
| AWS A 5.1:E 6013 | ISO 2560-A-E 42 0 RC 11 | ГОСТ 9466: |
Э 46 –МонолитРЦ ― Ø ― УД Е 43 2(3) РЦ 11 |
ТУ У 28.7-34142621-004:2010
ВИД ПОКРЫТИЯ– рутил-целлюлозное
Сварочные электроды Монолит РЦ
На данной странице нашего каталога мы представляем сварочные электроды с рутил-целлюлозным покрытием диаметром 2 мм, соответствующие ГОСТ-у 9466. Они предназначены для ручной дуговой сварки с использованием переменного/постоянного тока.
Электроды Монолит РЦ являются универсальным видом расходников такого типа, поэтому их можно использовать и для бытовых целей, и для промышленных нужд. Ими рекомендуют варить рядовые и ответственные конструкции из низкоуглеродистых сталей. Такие электроды подходят для сварки в любых пространственных положениях, кроме вертикального (сверху вниз), для которого обычно используют электроды диаметром 5 мм.
Если говорить о типах сварных соединений, то сварочные электроды монолит можно использовать при работе с угловыми, стыковыми и нахлесточными швами. Толщина металла для оптимальной работы – 3-20 мм.
Специалисты также утверждают, что такие электроды не бояться низкокачественных ржавых или загрязненных кромок (возможно работать даже с масляными и покрытыми краской поверхностями).
Технико-химические данные
• Коэффициент наплавки – 9,5 г/А.ч.
• Расход электродов – 1,75 кг (на 1 кг наплавленного материала).
• Химсостав наплавленного металла: Mn – 0,4-0,65 %; Si – 0,15-0,4 %; C – не более 0,11 %; P – не более 0,035 %; S – не более 0,030 %.
• Уменьшенная величина вредоносных выделений (более 28 %) и заниженная интенсивность образования марганца и сварочного аэрозоля при сварке (снижено более, чем на 30 %).
• Особые характеристики, указанные производителем: легкое зажигание, мягкая стабильная дуга, незначительное разбрызгивание, равномерное плавление, формирование отличного шва, легкая отделимость полученных шлаков.
• Возможность работы на низких токах.
• При сгибе обмазка не повреждается.
Данный тип электродов представлен на нашем складе упаковками по 1 кг.
При возникновении проблем с излишней влагой производитель рекомендует прокалить электроды в течение 25-30 минут при температуре 100-120º С для просушки.
ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ НАПЛАВЛЕННОГО МЕТАЛЛА, %
|
Mn |
Si |
C |
P |
S |
|
0,40-0,65 |
0,15-0,40 |
не более |
||
|
0,11 |
0,035 |
0,030 |
||
МЕХАНИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА МЕТАЛЛА ШВА
|
Временное сопротивление, Н/мм2 |
Относительное удлинение, % |
Ударная вязкость,Дж/см2 |
|
≥450 |
≥22 |
≥78 |
РЕЖИМЫ СВАРКИ
|
Сила сварочного тока (А), для электрода диаметром, мм |
|||||
|
2,0 |
2,5 |
3,0 |
3,2 |
4,0 |
5,0 |
|
40-80 |
50-90 |
70-110 |
80-120 |
110-170 |
150-220 |
УПАКОВОЧНЫЕ ДАННЫЕ
|
Диаметр, мм |
Длина, мм |
Количество электродов в пачке, шт. |
Вес пачки, кг |
|
2,00 |
300 |
50-55; 100-110 |
0,5; 1 |
|
2,50 |
350 |
26-28; 53-55; 132-138 |
0,5; 1; 2,5 |
|
3,00 |
350 |
17-18; 36-37; 89-92 |
0,5; 1; 2,5 |
|
3,20 |
350 |
14-15; 29-30; 74-75 |
0,5; 1; 2,5 |
|
4,00 |
450 |
8; 15-16; 39-40; 79-80 |
0,5; 1; 2,5; 5 |
|
5,00 |
450 |
53 |
5 |
АНАЛОГИ
|
Производитель |
Марка электродов |
|
ESAB |
OK 46.00 |
|
Oerlikon |
Overcord, Overcord Z |
|
Anyksciu Varis |
AV-31 |
ПРОКАЛКА ПЕРЕД СВАРКОЙ
При нормальных условиях хранения не требуют прокалки перед сваркой; в случае увлажнения сушка перед сваркой: 110±10°С 25 ― 30 мин.
ПОЛОЖЕНИЕ ШВОВ ПРИ СВАРКЕ

РА РВ РС PF

PG PE PD EN 287
СЕРТИФИКАЦИЯ
Сертификат соответствия системе сертификации УкрСЕПРО
![]()
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Плазматек |
| Страна производитель | Украина |
| Вес упаковки | 2.5 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр электрода | 3 мм |
| Длина электрода | 350 мм |
| Максимальный сварочный ток | 110 А |
| Минимальный сварочный ток | 80 А |
| Тип покрытого электрода по покрытию | С рутил-целлюлозным покрытием |
| Тип покрытого электрода по применению | Для сварки низколегированных и углеродистых конструкционных сталей |
| Тип электрода | Металлический |
- Цена: 465 ₴/упаковка



